Ortsfamilienbuch Kreis Oletzko / Treuburg

Der Kreis Treuburg - 99 Dörfer und eine Stadt

Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen



 


Notizen: 1938

1938

OpenStreetMap

Geographische Breite: 54.121630300, Geographische Länge: 22.273225000


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 149

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Baranowski, Louise  22 MÄR 1847Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I79486
2 Bazio, Andreas  16 Nov 1802Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I66033
3 Bazio, Louisa  25 Jan 1805Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I69841
4 Bazio, Maria  16 OKT 1808Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I74318
5 Bolus, Christian  8 Jan 1809Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I74373
6 Bolus, Jacob  1 Jul 1806Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72192
7 Bolus, Jan  26 MÄR 1805Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I69876
8 Chabrny, Jorek  6 Apr 1807Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72395
9 Danielczyk, Carl Johannes Emil  2 Jul 1866Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I48366
10 Datzko, Adam  24 MÄR 1809Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65799
11 Datzko, Johann  27 Jun 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71645
12 Datzko, Paul  25 Jan 1840Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I66395
13 Dembowski, Catharina  1 Feb 1801Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65088
14 Dronsek, Gottlieb  15 MÄR 1807Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72380
15 Duda, N.  11 MÄR 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71646
16 Dybus, August  27 Apr 1876Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73723
17 Dybus, Carl  24 MÄR 1856Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73729
18 Dybus, Caroline  5 Feb 1849Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73726
19 Dybus, Charlotte  7 Feb 1849Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I84983
20 Dybus, Franz  4 Apr 1879Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73704
21 Dybus, Friedrich  11 DEZ 1843Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73725
22 Dybus, Friedrich  19 Nov 1873Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36528
23 Dybus, Friedrich  21 Jul 1875Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I41620
24 Dybus, Gottlieb  25 DEZ 1850Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73727
25 Dybus, Lotte  10 Sep 1858Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73730
26 Dybus, Louise  1 Feb 1854Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73728
27 Dybus, Paul  1 Feb 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73694
28 Dybus, Paul  29 Jan 1883Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73724
29 Dybus, Wilhelmine  20 Apr 1870Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73722
30 Galileizik, Sofia  4 Feb 1800Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I64579
31 Gergin, Gottlieb  11 Nov 1808Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I74337
32 Gergin, Johann  8 MAI 1837Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72868
33 Gergin, Louise  28 OKT 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I70640
34 Gergin, Martin  27 OKT 1801Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65350
35 Gergin, Michael  16 Sep 1803Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I67404
36 Gergin, Paul  4 Jan 1806Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71661
37 Gollub, Carl  12 Jan 1827Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I70236
38 Gollub, Fritz  14 Nov 1893Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I32706
39 Gollub, Heinz Herbert  7 DEZ 1927Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I32704
40 Gollub, Robert Fritz  8 Sep 1919Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I32705
41 Grigo, Johann  12 Jun 1804Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I68522
42 Gritzka, Ewa  11 Nov 1808Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I74336
43 Gritzka, Friedrich  1 MÄR 1802Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65405
44 Gritzka, Henriette  18 MÄR 1847Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I79484
45 Gritzka, Martin  18 OKT 1805Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71542
46 Grusd, Andreas  22 Jun 1805Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I70198
47 Grusd, Anorta  15 DEZ 1805Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I70154
48 Grusd, Anorte  26 Jul 1800Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I64708
49 Grusd, Caroline  9 Jan 1837Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72756
50 Grusd, Jacub  23 Jul 1808Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73862

1 2 3 Vorwärts»



Gestorben

Treffer 1 bis 18 von 18

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Barth, Christian  18 Jan 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65885
2 Daniel, Jacob  2 Aug 1854Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I70277
3 Daniel, Louise  28 DEZ 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72612
4 Datzko, Johann  10 MÄR 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71645
5 Datzko, Michael  9 Jan 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65800
6 Duda, N.  11 MÄR 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71646
7 Freyt, Carl  6 DEZ 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65855
8 Grusd, Johann  31 OKT 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72638
9 Grusd, Louise  19 Nov 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65852
10 Grusd, Maria  15 OKT 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I64707
11 Grusd, Theodor  12 Feb 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71635
12 Lusat, Caroline  16 OKT 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65830
13 Mamay, Gottlieb  26 Apr 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72277
14 Moritz, Maria  9 Jun 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72307
15 Myska, Mathis  5 MÄR 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65946
16 Orlowski, Henriette  25 Sep 1942Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I37598
17 Sowa, Mathis  8 Nov 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I69899
18 Thiedek, Stephan  29 Jan 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71622

Begraben

Treffer 1 bis 17 von 17

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Barth, Christian  20 Jan 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65885
2 Daniel, Jacob  4 Aug 1854Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I70277
3 Daniel, Louise  30 DEZ 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72612
4 Datzko, Johann  13 MÄR 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71645
5 Datzko, Michael  12 Jan 1813Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65800
6 Duda, N.  14 MÄR 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71646
7 Freyt, Carl  8 DEZ 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65855
8 Grusd, Johann  3 Nov 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72638
9 Grusd, Louise  21 Nov 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65852
10 Grusd, Maria  18 OKT 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I64707
11 Grusd, Theodor  15 Feb 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71635
12 Lusat, Caroline  19 OKT 1846Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65830
13 Mamay, Gottlieb  29 Apr 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72277
14 Moritz, Maria  12 Jun 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I72307
15 Myska, Mathis  8 MÄR 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I65946
16 Sowa, Mathis  11 Nov 1838Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I69899
17 Thiedek, Stephan  1 Feb 1839Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I71622

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 50 von 81

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Albat, Werner  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I33305
2 Becker, Ernestine  1907Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52776
3 Belusa, Luise  VOR 1911Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36530
4 Bestek, Marie  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I16884
5 Brozio, Luise  VOR 1889Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I33574
6 Duda, Johann  1871Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I59296
7 Dybus, Franz  1909Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73704
8 Dybus, Franz Gustav  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I35169
9 Dybus, Friedrich  1905Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I41621
10 Dybus, Johann  Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73705
11 Dybus, Karl  VOR 1911Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36529
12 Dybus, Paul  Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73694
13 Erbuth, Herbert  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I29697
14 Fabian, Johann  Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I61685
15 Gedat, Horst  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I37588
16 Gollub, Fritz  bis 1933Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I32706
17 Gossmann, Anna Elisabeth  bis 1933Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I53994
18 Gritzka, Charlotte  1909Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73706
19 Haus, Wilhelm  1869Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I48865
20 Heidebrecht, Brunhild  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I42751
21 Heyland, Maria  1906Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73697
22 Heyland, Maria  1910Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I73697
23 Imbs, Eva-Maria  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I29698
24 Imbs, Josef  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36705
25 Imbs, Lotte  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36707
26 Imbs, Maria  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I35754
27 Imbs, Walter  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36704
28 Jeroneit, August  Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52773
29 Juska, Samuel  1862Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I26748
30 Kabbeck, Siegfried  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I35367
31 Kobialka, Johann  1866Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I46565
32 Konietzko, Elisabeth  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I33114
33 Kownatzki, Charlotte  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I35264
34 Kownatzki, Marie Charlotte  1909Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I42749
35 Krumnau, Catharina  1863Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I48072
36 Kulschewski, Friedrich  1865Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I48439
37 Kulschewski, Ludwig  1863Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I47721
38 Kwiedor, Samuel  1864Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I48099
39 Lustig, Emil  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36883
40 Lustig, Margarete  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I16021
41 Mrotzek, Louise  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I33165
42 Naujoks, Friederike  1900Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I59991
43 Naujoks, Friedrike  1905Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I41622
44 Nowak, Johann  1893Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I8861
45 Plotzitzka, Auguste  1907Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52771
46 Poduck, Elfriede  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I33271
47 Poppner, Horst Manfred  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I33170
48 Pruss, Ernst  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36703
49 Pruss, Otto  Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I61041
50 Przyborowski, Johann  Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I45168

1 2 Vorwärts»



Besitz

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Besitz    Personen-Kennung 
1 Orlowski, Henriette  Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I37598
2 Wlost, Emil  VOR 1945Sawadden/ Schwalgenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I61798