Ortsfamilienbuch Kreis Oletzko / Treuburg

Der Kreis Treuburg - 99 Dörfer und eine Stadt

Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen



 


Geburt

Treffer 1 bis 93 von 93

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Basala, Wilhelmine  31 Jul 1887Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50166
2 Bestek, Wilhelm  7 Jan 1877Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I25431
3 Biallas, Franz  6 Mai 1889Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I58384
4 Biallas, Gustav  5 Nov 1889Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I58454
5 Biallas, Wilhelmine  6 Jun 1890Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I60075
6 Blasko, Wilhelmine  1 Apr 1882Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I22829
7 Bombor, Heinriette  9 Dez 1884Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I54795
8 Butanowitz, Ida  19 Jan 1902Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I40094
9 Butanowitz, Otto  13 Jun 1903Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I45006
10 Dombrowski, Anna  15 Jan 1886Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51773
11 Dombrowski, Ludwig  8 Mrz 1880Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I24785
12 Galenza, Christian  27 Aug 1870Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I35286
13 Gnosa, Auguste  17 Feb 1886Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51784
14 Grajewski, August  16 Aug 1885Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51233
15 Grajewski, Friedrich  14 Jul 1897Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I43887
16 Gusko, Martha  8 Jan 1908Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50839
17 Jablonski, Gustav  25 Okt 1904Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I44017
18 Jakielski, Julius  6 Aug 1886Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52575
19 Jonuleit, Marie  4 Mrz 1881Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I23349
20 Jonuleit, Wilhelm  23 Apr 1882Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I22839
21 Kanowski, August  20 Okt 1882Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I24089
22 Kanowski, Maria  15 Dez 1886Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I54817
23 Kaspereit, Ida  17 Jul 1908Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I54430
24 Kemesies, Franz  4 Feb 1898Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I42980
25 Kleibs, Marie  12 Feb 1897Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I42287
26 Knopp, Marie  20 Dez 1900Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I22009
27 Kolossa, Wilhelmine  25 Mai 1889Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I58386
28 Kolossa, Wilhelmine  22 Sep 1892Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I68833
29 Kowalczyk, Friedrich  13 Okt 1893Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I69245
30 Kowalczyk, Wilhelm  5 Jun 1897Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I42353
31 Kowalewski, Carl Gustav  1 Dez 1888Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I55017
32 Kowalewski, Wilhelmine  8 Nov 1882Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I24093
33 Kurras, Emma  27 Apr 1910Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I55363
34 Kuschewski, Wilhelm  3 Okt 1882Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I23372
35 Langkutsch, Auguste  5 Jan 1891Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I57719
36 Langmann, Maria  19 Mrz 1885Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50467
37 Littow, Franz  14 Jun 1879Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I24503
38 Lorenz, Fritz  4 Aug 1903Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I45134
39 Lorenz, Marie Emilie  31 Jul 1890Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I19955
40 Lorenz, Martha  4 Okt 1905Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I44598
41 Markowski, Auguste  9 Feb 1908Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51542
42 Markowski, Marie  20 Aug 1906Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I44798
43 Matthischewitz, Caroline Anna  17 Okt 1882Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I24095
44 Mess, August  16 Jan 1881Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I22776
45 Mintel, Friedrich  7 Sep 1896Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I66885
46 Niemczyk, Marie  26 Apr 1888Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51533
47 Ostrowski, Martha  21 Sep 1899Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I741
48 Peters, August geb. Pietrzeniuk  21 Dez 1884Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I54811
49 Pietrzeniuk, Fritz  19 Okt 1883Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50374
50 Pietrzeniuk, Wilhelmine  7 Sep 1887Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I47567
51 Podbielski, August  6 Jul 1883Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50122
52 Podbielski, Marie  24 Mrz 1877Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I25715
53 Podbielski, Wilhelmine  7 Jun 1881Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I24239
54 Popner, Marie  4 Okt 1876Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I26100
55 Regutzki, Caroline  8 Feb 1885Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51017
56 Retzko, Louise  27 Apr 1883Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I49434
57 Retzko, Wilhelmine  13 Feb 1887Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52993
58 Rieck, Auguste  18 Feb 1884Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50818
59 Roggon, August  4 Okt 1884Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51191
60 Rogowski, August Fritz  3 Okt 1905Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I66650
61 Rudies, Eva Helene Editha  1 Mrz 1901Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52219
62 Rudies, Herta Emilie Frida Margarete  25 Jan 1904Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I43021
63 Rukscio, Ida  21 Aug 1909Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51835
64 Saborowski, Anna  11 Jul 1885Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51223
65 Saborowski, Auguste  20 Apr 1908Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I54386
66 Saborowski, Auguste  15 Apr 1909Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I55116
67 Saborowski, Carl  13 Feb 1910Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52411
68 Saborowski, Gustav  1 Feb 1905Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I43236
69 Saborowski, Johanna  9 Dez 1910Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I57682
70 Saborowski, Marie  9 Okt 1903Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I45260
71 Saffarek, Carl  7 Jan 1903Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I44990
72 Saffarek, Friedrich  12 Mrz 1894Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I66681
73 Schäfer, Helene Frida Elise  4 Mai 1903Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I45050
74 Scharkowski, Franz  20 Sep 1890Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I55065
75 Schmidtke, Anna Marta  11 Nov 1909Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I52257
76 Schütz, August  27 Nov 1889Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I58458
77 Schütz, Auguste  14 Okt 1891Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I68937
78 Skiba, Gustav  16 Apr 1886Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51046
79 Spey, Friedrich  15 Feb 1908Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51547
80 Tessarczyk, Gustav  23 Sep 1900Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I21858
81 Tessarczyk, Ida  24 Aug 1902Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I40080
82 Thies, Fritz  24 Okt 1904Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I44006
83 Thies, Hermann  15 Nov 1898Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I45457
84 Thies, Otto  14 Apr 1903Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I45034
85 Thies, Walther  27 Mrz 1901Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50902
86 Thomas, Otto Wilhelm  19 Jun 1906Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I44782
87 Wagner, Anna  5 Okt 1876Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I26106
88 Wieczorek, Fritz  13 Sep 1888Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I54934
89 Wierzcholowski, Gustav  7 Nov 1883Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I50719
90 Wierzcholowski, Heinriette  2 Sep 1885Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I51239
91 Wrobel, Auguste  25 Jul 1893Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I69318
92 Wyrobski, Fritz  19 Jul 1880Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I22701
93 Zielinski, Otto  3 Mai 1908Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I54389

Gestorben

Treffer 1 bis 7 von 7

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Biallas, Franz  10 Jun 1889Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I58384
2 Kemesies, Johann  31 Jul 1896Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I6266
3 Langkutsch, Amalie  2 Feb 1891Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I78290
4 Schütz, August  16 Apr 1890Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I58458
5 Sokolowski, Peter  5 Mai 1902Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I9978
6 Taraschewski, Marie  10 Mrz 1891Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I78345
7 Tribukeit, Franz  11 Sep 1890Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I58324

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 34 von 34

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 Bläsner, Hildegard  VOR 1945Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I34655
2 Bobel, Wilhelmine  1887Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I21495
3 Burbas, Friedrich  1887Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I21469
4 Chabrny, Heinriette  1881Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12039
5 Dombrowski, Gottlieb  Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I22345
6 Dombrowski, Wilhelmine  1882Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I20781
7 Fischer, Johann  1894Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I3007
8 Gminski, Anton  1900Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I8738
9 Jestrzembski, Fritz  1887Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I21494
10 Jonuleit, Gottlieb  1880Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12016
11 Kamps, Otto Julius Walter  1902Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I4170
12 Kanowski, Johann  1881Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12002
13 Kemesies, Samuel  1894Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I4172
14 Konopka, Charlotte  1880Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12865
15 Kowalczyk, Matthis  1889Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12287
16 Michalczyk, Albert  1924Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I55549
17 Monsehr, Anneliese  VOR 1945Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I34559
18 Mosigkeit, Franz  1899Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I9984
19 Motullo, Auguste  1899Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I9985
20 Motullo, Emma  1900Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I8737
21 Motullo, Marie  1894Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I3008
22 Nadziejko, Magdalena  VOR 1945Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I36687
23 Neumann, Friedrich  1889Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12320
24 Piontek, Matthis  1880Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12864
25 Piotrowski, Marie  1896Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I4177
26 Puscian, Luise  1877Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I14744
27 Retzko, Euphrosine  1887Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I21470
28 Saborowski, Fritz  1903Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I4174
29 Schütz, Friedrich  1891Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12950
30 Stanko, Auguste  1905Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I3749
31 Stempfel, David  1905Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I4722
32 Taraschewski, Marie  1891Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12951
33 Tessarczyk, Carl  1896Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I4176
34 Wyrobski, Marie  1881Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I12003

Geboren am

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Geboren am    Personen-Kennung 
1 Karaschewski, Otto  Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I19342
2 Knopp, Marie  15 Dez 1900Birkenort, Kreis Oletzko/ Treuburg, Ostpreußen I22009